返回首页
朝阳市公交网站留言板,是我公司面向社会专设的问询服务栏目,本留言板受理以下服务:
1、市民及乘客的导乘与问询。
2、市民及乘客对公交营运服务(安全、服务、卫生)方面的意见、建议。
3、市民及乘客对公交服务中不合理现象的投诉。
4、市民及乘客对公交网站建设的建议与意见。
5、市民及乘客对公交行业客观真实的评论。
对您所提出的意见和建议,我们均会认真地受理,并在调查了解的基础上,进?#20889;?#29702;和回复;对当时无法回复的会在五个工作日内作出处理,给予回?#30784;?/div>
衷心?#34892;?#24744;对公交公益事业的关注与支持!!!
反应9路站点离生活区太远
匿名用户
普通会员
九路公交车?#35328;?#26469;拉拉屯南站又迁移100米后,离村子太远。
冬天本来就冷,还需要走那么远才到站点,那里本来就只有这
一路车,对于老年人更是不便,特别是雨雪天。另外对于桥头
附近人家更远,请领导实地考察,解决群众困难
        留言时间 2019-12-04  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
公交站点的确定是根据市人大代表和政协委员的建议和意见,经行业主管部门审批后确定的,根据《城市公共汽(电)车客运服务规范?#36820;謁目?#35201;求,常规公共汽车市区站距宜为300-500米,郊区站距宜为500-1000米,在此我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便,敬请谅解.
回复时间 2019-12-05  
 
为什么我在应用商店里搜不到朝阳公交app
匿名用户
普通会员
为什么我在应用商店里搜不到朝阳公交app
        留言时间 2019-12-04  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
现阶段华为?#21482;?#24212;用商店暂时搜索不到“朝阳公交”APP软件,请您在百?#20154;?#32034;朝阳公交进行下载,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-12-05  
 
希望能解决
匿名用户
普通会员
幸福里到新柳城怎么没有公交?#30340;兀?#22826;不方便了,换乘也不方
便。
        留言时间 2019-12-04  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
公交线?#36820;?#21046;定是根据城市公交整体规划,经科学调研和行业主管部门审批后确定的,您的建议已收悉,在条件?#24066;?#30340;情况下,将会综合考虑市民的建议和意见,逐步完善公交线路网络建设,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-12-05  
 
查不到车实时更新
匿名用户
普通会员
怎么下载,去哪下载新的公交系统软件啊
        留言时间 2019-12-04  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
请您在?#21482;?#24212;用商店、应用宝或者百?#20154;?#32034;“朝阳公交”进行下载APP软件,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-12-05  
 
7路车太慢太少
匿名用户
普通会员
等了半个多小时了(40分钟了)也没来一辆7路公交车,太慢太慢了
        留言时间 2019-12-03  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
7路公交车应运营12台车,因缺少驾驶员?#23548;?#36816;营6台车,并且因朝阳市区没有公交专用通道,在早晚高峰期道路拥堵?#29616;?#30340;情况下,公交车因道路拥堵无法正点运营,因此造成车隔较大。在此我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间 2019-12-04  
 
提醒
匿名用户
普通会员
朝阳公交APP查询功能没有?#20801;?/div>
        留言时间 2019-12-03  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
微信公众号“朝阳公交”查询系统已不再进行维护,请您在?#21482;?#19979;载“朝阳公交”APP软件进行车辆实时查询。
?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-12-04  
 
总查不到路况信息
匿名用户
普通会员
怎么又查不到路况信息了 一问就说系统更新 真是无语了
        留言时间 2019-12-03  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
微信公众号“朝阳公交”查询系统已不再进行维护,请您在?#21482;?#19979;载“朝阳公交”APP软件进行车辆实时查询。
?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-12-04  
 
系统坏了吧,这两天咋查不了公交
匿名用户
普通会员
系统坏了吧,这两天咋查不了公交
        留言时间 2019-12-03  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
微信公众号“朝阳公交”查询系统已不再进行维护,请您在?#21482;?#19979;载“朝阳公交”APP软件进行车辆实时查询。
?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-12-04  
 
3-08卫生条件太差
匿名用户
普通会员
3-08车内卫生特别差,雪都下完好几天了,车里地面特别脏,还不收?#21834;?/div>
        留言时间 2019-12-02  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:接到您的投诉后,我公司非常重视,?#35328;鴣上?#20851;部门对车辆卫生进行严查,如发现违反相关规定的,将严肃处理,绝不姑息,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注,由此给您带来的不便,敬请谅解。
回复时间 2019-12-03  
 
我为11路6号公交车司机师傅点赞
匿名用户
普通会员
为11路6号公交车司机师傅点赞
2019年11月30日,美丽的朝阳迎来了
2019年的第一场雪。这久违的北国风光使
?#20040;?#32654;朝阳美上?#29992;潰?#26397;阳景美,11路6
号公交车司机师傅更美!他的言行让雪后
乘车上班的人心情更美!
今天早上,起床一看,哇!下雪啦!匆匆
吃过早饭赶紧去公交车站点赶第一趟早班
车。雪不大不小,路上的积雪还是沒过了
鞋面,踩过的地?#20132;?#26159;留下了深深的足
迹。我边走边欣赏路边的雪景,公交车缓
缓的开过来了,我赶紧打开?#21482;?#20113;闪
付”准备上车。车门开了,司机师傅马上
提醒我:“注意安全,脚下有冰”!瞬间,
?#36824;?#26262;流涌遍全身!下一幕更是暖心!每
个车座上都预备了家做的小棉垫,这是司
机师?#23548;?#20154;亲手为乘客准备的!
公交车过了一站又一站,司机师傅不厌其
烦的对上车人和下车人重复着那句朴素
的“注意安全,上车小心”,“下车小心”!
真的是太感动了!我想我必须为这位师傅
点赞!为他的家人点赞!更为朝阳公交点
赞!
一位乘客
        留言时间 2019-12-01  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:“安全行车,文明服务”是我公司服务宗?#36857;?#23545;该驾驶员我公司将予以表扬,我公司全体职工将继续发扬“为人民服务精神”做文明公交人,为创建文明城市贡献一份力量,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-12-03  
 
  留言总数 :  1670   /  当前 :  1  至  10
◆   留 言   ◆
标 题:
●管理人员将对您的留言进行审核,解答完?#24076;?#30041;言与回复才会一同出现在该页面上。
重庆时时彩开奖直播87
山西快乐十分开奖 网络捕鱼排行榜 500万娱乐是骗局嘛 快三单双计算公式 手机淘宝快3 广西快乐双彩走势 重庆欢乐生肖玩法规则 某上市公司股票分析论文 捕鸟达人电脑版下载 百万猪真的可以赚钱吗 韩版开心农场java破解 北京pk10怎么玩赚钱 股票融资的优点 捕鱼来了功率 河北时时现场开奖 pc蛋蛋计划app安卓版